Kirmes Cup 2014

Der 9. Badminton Kirmes Cup 2014

 

Ausschreibung

Melde-und Ergebnisliste (Stand: 11.08.2014)

A-Feld

Herrendoppel

      

1. Quyet Thang Truong Duc Hoa Tran 1. Essener BC / BC RW Borbeck
2. Stefan Sossna Marco Pohlmann SV GEA Happel
3. Sebastian Schöbel Manuel Hartmann TSV Marl Hüls / ETG Recklinghausen
4. Mike Rosowski Julian Engelberg BC Hohenlimburg / Berliner SC
5. Till Elsner Alexander Walz BC SW Düsseldorf
6. Han Cu Thai Julian Schwarzat BC SW Düsseldorf
7. Dirk Klein Sven Koch TB Rauxel / DSC Wanne-Eickel
8. Valerij Pfaff Manh Cam-Phat BC SW Düsseldorf
9. Marc Pflug Albert Baukloh SSV WBG Bochum
10. Christian Schröder Marcel Sommerfeld TSV Heimaterde / TV Datteln
11. Dirk Reiher Jens Kuschkowitz TV Datteln
12. Sumedha Dharmaseda Duc Hien Tran BC RW Borbeck
13. Jens Lipka Jan Kempf TB Rauxel
14. Felix Ostermann Carsten Deisel SSV WBG Bochum / BCW Herne

 

Ergebnis

1. Quyet Thang Truong Duc Hoa Tran 1. Essener BC / BC RW Borbeck
2. Felix Ostermann Carsten Deisel SSV WBG Bochum / BCW Herne
3. Marc Pflug Albert Baukloh SSV WBG Bochum
4. Mike Rosowski Julian Engelberg BC Hohenlimburg / Berliner SC

 

 Damendoppel

1. Marlene Hoffmann Mandy Zängerle BC Hohenlimburg / TB Osterfeld
2. Anna Offermann Elnsner Hien BC SW Düsseldorf
3. Jenny Ardelmann Mona Schmitz BC 89 Bottrop
4. Daniela Joswig Michaela Joswig BC Westfalia Herne
5. Petra Stork Ines Hendricks TV Borken / SF Eintr. Gevelsberg
6. Karina Kamp Carina Lange TV Datteln / DSC Kaiserberg

 

Ergebnis

1. Karina Kamp Carina Lange TV Datteln / DSC Kaiserberg
2. Marlene Hoffmann Mandy Zängerle BC Hohenlimburg / TB Osterfeld
3. Daniela Joswig Michaela Joswig BC Westfalia Herne
4. Jenny Ardelmann Mona Schmitz BC 89 Bottrop

 

Mixed

1. Vanessa Koch Albert Baukloh SSV WBG Bochum
2. Anna Berka Dirk Klein DSC Wanne-Eickel / TB Rauxel
3. Wei Fu Lukas Meinzer TV Neheim / BC SW Düsseldorf
4. Mandy Zängerle Mike Rosowski TB Osterfeld / BC Hohenlimburg
5. Anna Offermann Han Cu Thai BC SW Düsseldorf
6. Solveigh Averweg Quyet Thang Truong 1. Essener BC
7. Silke Schöneberg Christian Schröder TSV Heimaterde
8. Daniela Joswig Carsten Deisel BCW Herne

 

Ergebnis

1. Daniela Joswig Carsten Deisel BC Westfalia Herne
2. Solveigh Averweg Quyet Thang Truong 1. Essener BC
3. Anna Berka Dirk Klein DSC Wanne-Eickel / TB Rauxel
4. Vanessa Koch Albert Baukloh SSV WBG Bochum